Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за неделю среди детей зарегистрировано 39 случаев острых кишечных инфекций



В Алматы за неделю среди детей зарегистрировано 39 случаев острых кишечных инфекций

 

В Алматы за неделю среди детей зарегистрировано 39 случаев острых кишечных инфекцийЗа прошедшую неделю санэпидемиологами Алматы зарегистрировано 39 случаев острых кишечных инфекций среди детей до 14 лет, передает со ссылкой на департамент комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора по городу Алматы.

«Зарегистрировано 39 случаев острых кишечных инфекций среди детского населения до 14 лет, 16 случаев сальмонеллеза. По опросам больных сальмонеллезом установлено, что в 87,5% случаев заболеваемость связана с употреблением пищевых продуктов, приготовленных в домашних условиях. Зарегистрировано 3 случая вирусного гепатита А. Случаи вирусного гепатита А расследованы, в очагах организованы противоэпидемические мероприятия»,- говорится в сообщении.


В целом за прошедшую неделю в городе отмечалась стабильная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости сальмонеллезом, кишечными инфекциями, вирусным гепатитом А. Не регистрировались групповые заболевания в организованных коллективах, связанные с объектами общественного питания и торговли.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>