Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Госсекретарь РК поручил разработать медиаплан по организации общественных дискуссий по вопросам национальной истории



Госсекретарь РК поручил разработать медиаплан по организации общественных дискуссий по вопросам национальной истории

 

Госсекретарь РК поручил разработать медиаплан по организации общественных дискуссий по вопросам национальной историиГосударственный секретарь Казахстана Марат Тажин сегодня в ходе расширенного заседания Межведомственной рабочей группы по изучению национальной истории Казахстана поручил разработать детальный медиаплан по организации общественных дискуссий по вопросам национальной истории, передает корреспондент .

«Я думаю, что у нас многие вопросы, связанные с созданием общественной платформы обсуждения национальной истории, получатся. Поручаю Министерству образования и науки совместно со Службой центральных коммуникаций при Президенте РК и Министерству культуры и информации разработать детальный медиаплан действий по организации общественных дискуссий по вопросам национальной истории»,- сказал М.Тажин.


Он подчеркивает тот факт, что «своей деятельностью мы должны сформировать глубокий интерес людей, в первую очередь, наших детей и молодежь к истории, пробудить стремление получать и распространять знания, основанные на достоверных фактах».

«Отечественное сообщество историков должно выполнять свою главную функцию - обеспечить чувство сопричастности каждого гражданина к своей стране и истории, уважение к предкам, принятие на себя моральной ответственности за настоящее и будущее страны. Я считаю чрезвычайно важным в этой работе привлекать творческие союзы, научную общественность, Союз писателей»,- добавил Госсекретарь РК.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>