Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ICIEC и KazExportGarant подписали соглашение по поддержке экспорта в Казахстане



ICIEC и KazExportGarant подписали соглашение по поддержке экспорта в Казахстане

 

ICIEC и KazExportGrant подписали соглашение по поддержке экспорта в КазахстанеВ рамках договоренностей заместителя Премьер-министра – Министра индустрии и новых технологий РК и Президента Исламского Банка Развития Мохамеда Али, в Астане 23 мая 2013 г. было подписано соглашение о сотрудничестве между Исламской корпорацией по страхованию инвестиций и экспортных кредитов (ICIEC), член группы Исламского банка развития и экспортно-кредитным агентством АО «KazExportGarant», передает группа компаний АО «ФНБ «САМРУК-КАЗЫНА».

Соглашение подписали г-н Мохамед Азам - глава департамента Андеррайтинга ICIEC и - председатель правления «KazExportGarant».


Согласно документу компании «KazExportGarant», в дополнение к технической помощи, будет предоставлено кредитное страхование и перестрахование.

Как отметил г-н Азам, «подписание этого соглашения подпадают под рамки мандата ICIEC по поддержке развития ее стран-членов путем предоставления экспортных кредитов и страхование от политических рисков для инвестиционных проектов».

В свою очередь, Е.Садыков отметил, что Соглашение является важным событием на пути содействия экспорту товаров Казахстана и услуг, особенно в несырьевом секторе. Это будет способствовать дальнейшему укреплению потенциала KazExportGarant, обеспечив страхование кредитных и гарантийных услуг не только экспортёров, но и казахстанского экспорта в будущем.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.581 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>