Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Определена повестка очередного заседания Сената



Определена повестка очередного заседания Сената

 

Определена повестка очередного заседания СенатаСегодня под председательством Кайрата Мами состоялось заседание Бюро Сената Парламента Республики Казахстан, сообщает пресс -служба ведомства.

На Бюро постоянным комитетам и Аппарату Сената переданы законопроекты, одобренные Мажилисом Парламента РК.


Головным по проработке законопроекта по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам развития местного самоуправления определен Комитет по природопользованию и развитию сельских территорий.

Комитет по экономическому развитию и предпринимательству определен головным по законопроекту о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам разграничения полномочий между органами государственного управления.

На Бюро обсуждена и повестка очередного пленарного заседания Сената, которое состоится 23 мая текущего года. На заседании планируется рассмотреть законопроекты по ратификации Соглашения между Правительствами Казахстана, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об обеспечении транзита военного имущества и персонала через территорию РК, а также Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза.

Сенат на пленарном заседании также рассмотрит законопроекты по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам применения мер нетарифного регулирования в Таможенном союзе (первое чтение); по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам дальнейшей декриминализации преступлений в сфере экономической деятельности (второе чтение); по пенсионному обеспечению (второе чтение); по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам пенсионного обеспечения (второе чтение).

Планируется также рассмотреть вопрос об избрании депутатов Сената в состав согласительной комиссии для рассмотрения и преодоления разногласий между Мажилисом и Сенатом Парламента РК по проекту Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования деятельности арбитража и третейского суда».

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.031 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>