Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Морские пехотинцы США подарят игрушки казахстанским детям



Морские пехотинцы США подарят игрушки казахстанским детям

 

Отряд морских пехотинцев посольства США 14 января подарит детям Оразакской школы-интерната, игрушки и подарки. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на посольство США.

Школа-интернат расположена в 60 километрах от столицы. Там обучается 325 детей в возрасте от четырех до 18 лет. "В период с 18 ноября по 30 декабря, при помощи школы QSI и сообщества посольства США, морские пехотинцы, вместе с заведующей культмассовой секцией посольства собрали большое количество специального спортивного оборудования и игрушек", - сказано в сообщении.


Благотворительная ежегодная акция пройдет в рамках программы "Игрушки для детей". Морские пехотинцы посольства США в Астане дарят нуждающимся детям подарки с 2006 года.

Кампания "Игрушки для детей" началась в 1947 году в Лос-Анджелесе по инициативе майора корпуса морской пехоты США Билла Хендрикса и группы морпехов-резервистов. В первый раз они собрали и раздали нуждающимся детям 5 тысяч игрушек. В 1947 году корпус морской пехоты утвердил в 1948 году программу "Игрушки для детей" как национальную кампанию.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.140 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>