Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за нарушение экологических норм к ответственности привлечены свыше 13 тысяч водителей



В Алматы за нарушение экологических норм к ответственности привлечены свыше 13 тысяч водителей

 

В Алматы за нарушение экологических норм к ответственности привлечены свыше 13 тысяч водителейВ Алматы за четыре месяца  сотрудниками экологических постов привлечено к административной ответственности свыше 13 тысяч водителей за превышение установленных нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах, сообщает пресс-служба акима Алматы.

Сумма штрафов составила 52 719 336 тенге. Из них за первичное правонарушение вынесено 12 893 постановления, за повторное - 934. За третье нарушение один водитель лишен прав сроком на шесть месяцев.


При этом из зарегистрированных нарушений 9 630 совершены водителями иногороднего транспорта, 547 - водителями юридического транспорта, физическими лицами - 13 280.

Напомним, что для улучшения экологической ситуации в городе акиматом Алматы совместно с управлением дорожной полиции организованы специальные экопосты на въезде в город, сотрудники которых проверяют транспорт на предмет соответствия норм токсичности выхлопных газов.

На сегодня обеспечено выставление сотрудников УДП на 13 постах, два из них - мобильные, обеспечивающие контроль на основных магистралях при въезде в город.

Для создания  технических условий, позволяющих беспрепятственно и оперативно осуществлять контроль за выбросами выхлопных газов и принятия мер административного воздействия к водителям, акиматом г.Алматы переданы УДП 14 газоанализаторов «Автотест-01.03М» и 20 измерителей дымности отработавших газов «МЕТА-01МП».

Сотрудники дорожной полиции экологического взвода получили сертификаты для проведения соответствующей работы. На каждый пост будет  выделен сотрудник от экологической инспекции городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.166 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>