Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 1 200 алматинцев получили на руки уведомления о нарушениях ПДД



Более 1 200 алматинцев получили на руки уведомления о нарушениях ПДД

 

Более 1 200 алматинцев получили на руки уведомления о нарушениях ПДДВ Алматы сотрудники управления дорожной полиции ДВД города продолжают работу по уведомлению нарушителей правил дорожного движения, выявленных системой видеофиксации, посещая собственников транспортных средств по месту жительства, сообщает пресс-служба ведомства.

В прошлые выходные дни личный состав дорожной полиции активно посещал нарушителей по домашним адресам. Таким образом, за два дня 1 215 владельцев автомашин получили на руки предписания о необходимости погашения штрафов в установленные законом сроки. На сегодня 40% из них уже погасили их. Согласно закону, уведомленный собственник автотранспортного средства обязан погасить наложенный административный штраф за нарушение ПДД в течении 30 суток.


В эти выходные состоится очередной выезд сотрудников УДП Алматы по адресам владельцев транспортных средств, имеющих адмштрафы, за нарушение ПДД согласно заблаговременно составленному списку. 27, 28 апреля личный состав посетит оставшихся неуведомленных автовладельцев.

Дорожная полиция напоминает, что в случае неуплаты или отклонения от оплаты штрафов будет приниматься крайняя мера административного наказания в виде водворения автотранспортных средств на специализированные штрафные стоянки и передачи материалов в департамент по исполнению судебных актов по г.Алматы. Данные действия квалифицируются как законно обоснованная и вынужденная мера в части обеспечения требования действующего законодательства РК и погашения штрафных санкций. Такие меры уже показали свою эффективность.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.896 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>