Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайские школьники оценили работу школьных инспекторов полиции



Костанайские школьники оценили работу школьных инспекторов полиции

 

Костанайские школьники оценили работу школьных инспекторов полицииВ рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» со школьниками Костанайской области проведено анонимное анкетирование, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области. Подростков спросили, сталкивались ли они со случаями вымогательства и как они оценивают работу школьных инспекторов полиции.

На вопросы анкеты ответили более четырех тысяч учащихся. Фактов вымогательства выявлено не было, работа сотрудников ювенальной полиции оценена положительно. В полиции также сообщили, что с начала года ни одного факта вымогательства в отношении школьников зарегистрировано не было.


В настоящее время среди несовершеннолетних проводится широкий спектр разъяснительных мероприятий, проводимых в рамках акции по формированию нулевой терпимости к правонарушениям. Это работа дает результат, - отмечают в отделении ювенальной полиции ДВД Костанайской области.

На территории области сегодня завершается операция «Подросток».

За три дня сотрудниками ювенальной полиции в результате рейдовых мероприятий выявлено 74 несовершеннолетних, находящихся в вечернее время без сопровождения взрослых. За это к ответственности привлечены родители.

Выявлено 350 нарушений со стороны родителей: 59 фактов уклонение от выполнения родительских обязанностей, 30 фактов реализации подросткам алкогольных и табачных изделий.

На профилактический учет в полицию поставлено 55 несовершеннолетних, в том числе 48 подростков, в отношении которых вынесено защитное предписание, в отношении 7 несовершеннолетних через судебные инстанции установлены ограничения досуга и особых требований к поведению.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.642 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>