Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенаторы предложили меры по совершенствованию борьбы с недоимками и лжепредприятиями



Сенаторы предложили меры по совершенствованию борьбы с недоимками и лжепредприятиями

 

Сенаторы предложили меры по совершенствованию борьбы с недоимками и лжепредприятиямиСегодня в Сенате Парламента Республики Казахстан под председательством вице-спикера верхней Палаты состоялся круглый стол на тему: «Усиление налогового администрирования: борьба с недоимками и лжепредприятиями». Мероприятие организовано Комитетом по финансам и бюджету Сената Парламента РК, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

В обсуждении приняли участие представители Министерства финансов РК, Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, Верховного суда РК.


По данным Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью масштабы теневой экономики в Казахстане составляют не менее 20% от ВВП. Основная масса налоговых преступлений связана с лжепредпринимательством. В 2012 году по фактам лжепредпринимательства и совершения мнимых сделок возбуждено 282 уголовных дела. Как отметил К.Ищанов: «Лжепредпринимательство опасно тем, что созданные лжепредприятия часто используются для совершения хищений бюджетных средств и других опасных преступлений. Сегодня мы должны обсудить проблемы, которые возникают при взыскании недоимки, пути и способы решения этих проблем, а также дальнейшую работу по предотвращению фактов лжепредпринимательства».

По итогам круглого стола выработаны рекомендации для дальнейшего усиления процедуры налогового администрирования и совершенствования законодательства в сфере борьбы с лжепредпринимательством. Сенаторы совместно с участниками круглого стола предложили ряд мер, которые могли бы обеспечить недопущение образования безнадежной к взысканию недоимки и способствовать пресечению деятельности лжепредприятий.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.472 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>