Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы выявлена контрабанда изделий из золота с драгоценными камнями



В Алматы выявлена контрабанда изделий из золота с драгоценными камнями

 

АЛМАТЫ. 28 декабря. КАЗИНФОРМ - Департамент таможенного контроля по г.Алматы сообщает, что 26 декабря т.г. в багаже пассажира, прибывшего из Стамбула в Международный аэропорт Алматы, были обнаружены  незадекларированные ювелирные изделия, предположительно, из белого металла с разноцветными камнями, общим весом более 17 кг.

Контрабанда   задержана сотрудниками таможенного поста «Жетысу» при необычных обстоятельствах, сообщает пресс-служба ДТК по г.Алматы.


Хозяин груза, зарегистрировавший в Турции чемодан с контрабандными ювелирными изделиями, после прохождения паспортного контроля в аэропорту Алматы не стал забирать с багажной ленты свой багаж, а прямиком направился на выход по «зеленому коридору». В тот же день сотрудник авиакомпании, осуществлявшей этот рейс, проследовал в зону таможенного контроля аэропорта и попытался вынести «подозрительный багаж», однако был остановлен сотрудниками оперативной смены №1 таможенного поста «Жетысу».

Для установления содержания ювелирных изделий и стоимости контрабанды таможенным органом назначена экспертиза, по данному факту проводятся доследственные мероприятия.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.439 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>