Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангыстауской области в 6 школах дети учатся в три смены



В Мангыстауской области в 6 школах дети учатся в три смены

 

В Мангыстауской области в 6 школах дети учатся в три сменыВ Мангыстауской области, несмотря на то, что каждый год строятся и сдаются в эксплуатацию новые школы, в 6 школах дети обучаются в три смены: в средней школе №14 г. Жанаозен, средних школах Атамекен и Манашы Бейнеуского района, средней школе №3 Мунайлинского района, средней школе им. Е.Умирбаева и средней школе им. М.Абдихалыкова в Тупкараганском районе.

«Общее количество школьников, обучающихся  в третью смену, составляет 796 человек. В текущем учебном году в области функционируют 138 общеобразовательных школ. Общее количество учащихся в них детей превышает 98 тысяч. В 2013 году планируется открытие 8 общеобразовательных школ на  6948 мест. Думается, введение в эксплуатацию новых объектов либо полностью решит проблему, либо существенно ослабит ее», - прокомментировала ситуацию начальник областного управления образования Динара Жумашева.


В частности, в поселке Жетыбай Каракиянского района будет открыта школа на 624 места, в поселке Тенге г. Жанаозен - на 900 мест, в микрорайоне Атамекен села Бейнеу Бейнеуского района - на 624 места. Еще 4 школы на 960 мест каждая откроются в Мунайлинском районе: в селе Батыр, в селе Баянды, в жилом массиве Мангыстау-5 в п. Мангыстау и в поселке Баскудык. Восьмая школа, рассчитанная на 960 мест, распахнет двери в селе Акшукур Тупкараганского района. Большую часть этих школ начали строить в 2012 году.

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.395 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>