Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане на 100 тыс населения приходится 316 заключенных



В Казахстане на 100 тыс населения приходится 316 заключенных

 

В Казахстане на 100 тыс населения приходится 316 заключенныхЧисленность заключенных в Казахстане остается достаточно высокой. Об этом в ходе работы первого форума тюремной реформы «Вместо тюрем - пробация и электронные браслеты», рассказал заместитель генерального прокурора РК Жакип Асанов, передает корреспондент .

«В пользу совершенствования системы правосудия и тюремной реформы говорит следующее обстоятельство. Несмотря на значительное снижение численности «тюремного населения», она остается достаточно высокой - 316 заключенных на 100 тысяч населения», - сказал Жакип Асанов.


По его словам, по международным стандартам уголовное правосудие и тюремный менеджмент можно считать организованными должным образом только при соотношении 150 заключенных на 100 тысяч населения. При более высоких показателях качественное исполнение уголовного наказания становится труднореализуемым. И, напротив, низкий тюремный индекс говорит не только о меньших бюджетных расходах, но и об эффективности системы правосудия и безопасности общества.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.041 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>