Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане порядка 8 тыс педагогов прошли через Кембриджскую систему повышения квалификации - Минобразования РК



В Казахстане порядка 8 тыс педагогов прошли через Кембриджскую систему повышения квалификации - Минобразования РК

 

В Казахстане порядка 8 тыс педагогов прошли через Кембриджскую систему повышения квалификации - Минобразования РКВ Казахстане порядка 8 тыс педагогов прошли курсы повышения квалификации, разработанные АО «Назарбаев Интеллектуальные школы» совместно с Кембриджским университетом, сообщил сегодня на заседании Правительства министр образования и науки Бакытжан Жумагулов, передает премьер-министра РК.

«По квалификации учителей индикатор Госпрограммы мы также перевыполняем, уже превысили план 2013 года. Теперь ключевое значение будет иметь повышение квалификации по новой 3-месячной системе, разработанной НИШ совместно с Кембриджским университетом. За 2 года через новую систему прошли около 8 тыс педагогов, и они уже получают серьезные надбавки к заработной плате», - сказал Б.Жумагулов.


При этом им было отмечено, что следующим шагом в повышении качества подготовки педагогов станет внедрение подушевого финансирования.

Так, по словам министра, «данный механизм позволит не только выровнять расходы на обучение по регионам, но и дать новый инструмент материального стимулирования педагогов».

В связи с чем, Министерство готовит принципиально новое предложение по дифференцированному повышению заработной платы педагогов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.076 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>