Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы назвали не востребованные специальности



В Алматы назвали не востребованные специальности

 

В Алматы назвали не востребованные специальностиВ Алматы назвали востребованные и не востребованные специальности рынка труда, передает  со ссылкой на управляющего партнера рекрутингового агентства «Elite» Олега Парахина.

В Алматы городское управление по вопросам молодежной политики совместно с рекрутинговым агентством «Elite» и газетой «Срочно требуется» провело исследование молодежного рынка труда. Эксперты определили специальности, пользующиеся наибольшим и наименьшим спросом у работодателей.


«На сегодняшний день самыми востребованными специалистами являются: специалисты по продажам, программисты, системные администраторы, специалисты по работе в интернете, бухгалтеры, аудиторы, инженеры телекоммуникаций маркетологи, специалисты в сфере рекламы, аналитики, проектировщики, архитекторы, строители, логисты и административный персонал», - рассказал Олег Парахин.

Однако, есть и обратная сторона медали, представляющая самые невостребованные специальности.

«Массажисты, консультанты по красоте, косметологи, визажисты, страховые агенты, эксперты оценщики, консультанты по бизнес процессам, бурильщики», - отметил О.Парахин.

Саяжан Каукенова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.405 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>