$

Два «золота» и две «бронзы» завоевали казахстанские боксеры на международном турнире в Германии

Два "золота" и две "бронзы" завоевали казахстанские боксеры на международном турнире в ГерманииДве золотые и две бронзовые медали завоевали казахстанские боксеры на международном турнире «Chemistry Cup» в г. Галле (Германия), сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Казахстан на соревнованиях, которые завершились 9 марта, представляли 5 боксеров первого состава национальной сборной.

Победителями турнира, считающегося неофициальным чемпионатом мира, стали Биржан Жакипов (49 кг) и Мерей Акшалов (64 кг). Бронзовые награды завоевали Рустам Сваев (75 кг) и Антон Пинчук (91 кг).

Неудача на турнире, в котором принимали участие 87 боксеров из 17 стран, постигла Бекмана Сойлыбаева (60 кг).

Национальное информационное агентство «КазИнформ»