Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в Астане зарегистрировано около 3 тысяч партнерских родов



С начала года в Астане зарегистрировано около 3 тысяч партнерских родов

 

С начала года в Астане зарегистрировано около 3 тысяч партнерских родовЗа два месяца 2013 года было зарегистрировано 2 868 партнерских родов. В 2012 году - 10 781, в 2011 году - 10 049. Об этом сообщили в Управлении здравоохранения Астаны, передает медиа-центр Байтерек.

Также в ведомстве проинформировали, что в прошлом году в Астане было сделано 44 операции по экстракорпоральному оплодотворению, а в 2011 году - 20 операций.


«Каждая семейная пара, не имеющая детей, может претендовать на квоту и прохождение обследования по подготовке к процедуре ЭКО. Квота предоставляется однократно в течение года бесплодным супружеским парам по показаниям. На сайтах городских поликлиник имеются разъяснения о солидарной ответственности граждан и необходимости ранней явки при беременности», - уточнили в Управлении здравоохранения.

Одним из показателей развития сферы охраны материнства и детства является обеспеченность акушерскими койками. В Астане она составляет 12,7 на 10 тысяч женского населения репродуктивного возраста. В городе сегодня работает 3 родовспомогательных учреждения, находящихся в ведомстве Управления здравоохранения.

Также столичные врачи рассказали о бесплатных лекарствах для беременных. «При наличии у беременной женщины верифицированного диагноза железодефицитной анемии II, III степени (сывороточное железо ниже 10мкмоль/л) она обеспечивается лекарственными препаратами для лечения анемии. Препараты сульфата железа, сиропы (гинотардиферон), Фолиевая кислота, таблетка 1мг. Рецепты на бесплатные лекарственные средства выдаются в поликлинике по месту прикрепления врачами терапевтами», - сообщили в Управлении здравоохранения.

Кроме того, в ведомстве пояснили, что объем медицинских услуг в поликлиниках Астаны для беременных, состоящих на учете у участкового гинеколога, включает себя антенатально - биохимический скрининг, 3-х разовое скрининговое УЗИ, консультацию всех узких специалистов, диагностику экстрагенитальных заболеваний.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.124 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>