Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы арестованы дорполицейские, вымогавшие взятки за регистрацию доверенностей на транспорт



В Алматы арестованы дорполицейские, вымогавшие взятки за регистрацию доверенностей на транспорт

 

В Алматы арестованы дорполицейские, вымогавшие взятки за регистрацию доверенностей на транспортСотрудники управления дорожной полиции Алматы, вымогавшие взятки за регистрацию доверенностей на управление автотранспортом, арестованы, сообщает со ссылкой на  пресс-службу департамента по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями (ДБЭКП) по г. Алматы.

«25 февраля с санкции Медеуского районного суда г. Алматы сотрудники дорожной полиции Алматы М. Саитов, Г. Рубас и их пособник М. Исабаев арестованы», - рассказал во вторник руководитель пресс-службы ведомства Жаксылык Джакубаев


По его словам, они были задержаны 22 февраля в ходе специальной операции сотрудников финансовой полиции Алматы. В тот же день в отношении их было возбуждено уголовное дело по статье 311 ч.4 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, неоднократно) УК РК.

«М.Саитов и Г.Рубас - сотрудники управления дорожной полиции ДВД Алматы, а М. Исабаев не является сотрудником, он физическое лицо, был посредником», - уточнил Ж.Джакубаев.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, ведется следствие.

Как сообщалось, 22 февраля сотрудники финансовой полиции Алматы разоблачили организованную преступную группировку (ОПГ) в управлении дорожной полиции Алматы (УДП), занимавшуюся вымогательством взяток за регистрацию доверенностей на управление автотранспортом. Были задержаны 2 сотрудника дорожной полиции.

Как стало известно, только один сотрудник УДП, оформлявший доверенности, ежедневно получал почти Т150 тыс. взяток.

Искусственно создавая очереди на сверку номера кузова и двигателя авто, в УДП таким образом принуждали водителей к даче взяток. Также за вознаграждение сотрудники дорожной полиции выдавали доверенности без проведения необходимой сверки агрегатов автомобилей.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.755 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>