Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области 180 сел получат средства на благоустройство по программе «Развитие регионов»



В Жамбылской области 180 сел получат средства на благоустройство по программе «Развитие регионов»

 

В Жамбылской области 180 сел получат средства на благоустройство по программе "Развитие регионов"В Жамбылской области 180 сел получат в 2013 году средства на благоустройство по программе «Развитие регионов», сообщили в акимате Жамбылской области.

В 2012 году в рамках данной программы регион в пилотном режиме получил  из республиканского бюджета 82,8 млн. тенге. На эти средства в 32 населенных пунктах области с высоким и средним потенциалом развития было реализовано 47 проектов.


В облакимате отметили, что средства распределялись по населенным пунктам, исходя из численности населения, а направления их расходования обсуждались на сходах жителей этих сел.

В нынешнем году на благоустройство перспективных аулов предусмотрено 513 млн. тенге средств республиканского бюджета. Мероприятия будут реализованы в 180 сельских населенных пунктах. На эти средства, кроме того, будет осуществлен средний и текущий ремонт внутрипоселковых автомобильных дорог.

«Одной из задач государственной региональной политики на современном этапе является развитие и поддержка городов и крупных сельских населенных пунктов с высоким потенциалом развития, имеющих возможность обеспечить высокую эффективность бюджетных расходов, - отметил глава региона Канат Бозумбаев. - Одним из направлений программы «Развитие регионов» является финансовая поддержка местного самоуправления, привлечение населения к выработке предложений по определению мероприятий и проектов, направленных на развитие населенных пунктов и улучшение жизнеобеспечения сельского населения. Президентом РК отмечена важность развития местного самоуправления, расширения участия граждан в решении всех вопросов местного развития как условие экономического процветания, социального благополучия и формирования гражданского общества».

По результатам проведенного комплексного обследования всех 373 сельских населенных пунктов Жамбылской области на предмет перспектив их развития выявлено, что 55 сел имеют высокий, 286 - средний и 32 - низкий потенциалы развития.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>