Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На оживленных улицах Усть-Каменогорска появятся 40 новых камер видеонаблюдения



На оживленных улицах Усть-Каменогорска появятся 40 новых камер видеонаблюдения

 

На оживленных улицах Усть-Каменогорска появятся 40 новых камер видеонаблюденияНа оживленных улицах и проспектах Усть-Каменогорска началась установка новых видеокамер, передает корреспондент .

В центральных районах города, на основных автомагистралях камеры видеонаблюдения начали работать еще в 2003 году. За 10 лет эти камеры физически и морально устарели. Их решили заменить на новую современную технику.


- В прошлом году нам выделили деньги на замену 40 видеокамер. Вот мы и приступили к работе. Это будут уже не аналоговые, а цифровые установки, - рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Камеры - не радары, они не будут отслеживать скорость движения машин. А вот ДТП зафиксируют. Новую технику для того и устанавливают. К примеру, если водитель сбил пешехода и уехал с места происшествия, видеокамера поможет найти горе-шофера. Запись с камер наблюдения выручит полицейских и при раскрытии преступлений.

У новой техники - новые возможности. Цифровые видеокамеры позволят приближать нужные объекты (например, номер машины), более четко и детально фиксировать нарушения.

- Видеокамеры работают не только в режиме «он-лайн». Записи будут также сохраняться у нас в центре оперативного управления ДВД ВКО. Поэтому в случае необходимости можно повторно просмотреть спорные моменты видеофиксации, - объяснил нам Бахытжан Торгаев.

Новые видеокамеры уже появились на Ульбинском и Иртышском мостах, на площади Республики, на проспекте Независимости, набережной имени Славского и еще в нескольких районах города.

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.502 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>