Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подготовка ЭКСПО-2017 обсуждена в Париже



Подготовка ЭКСПО-2017 обсуждена в Париже

 

Подготовка ЭКСПО-2017 обсуждена в ПарижеВ Штаб-квартире Международного бюро выставок (МБВ) состоялась рабочая встреча Комиссара Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, Ответственного секретаря МИД РК Рапиля Жошыбаева и Председателя правления Национальной компании «Астана ЭКСПО - 2017» Талгата Ермегияева с Генеральным секретарем Организации Висенте Лоссерталесом. В консультациях по вопросам подготовки Выставки в Астане принял участие Посол РК во Франции Нурлан Даненов, передает пресс-служба МИД РК.

Р.Жошыбаев отметил, что победа Астаны стала начальным этапом реализации инициативы Главы государства, озвученной в рамках ЭКСПО-2008 в испанской Сарагосе. Он также заверил Генсека Организации, что Комиссариатом будет сделано все для проведения Выставки на самом высоком уровне.


В свою очередь, Т.Ермегияев выразил надежду, что в данном международном мероприятии смогут принять участие все страны-члены МБВ, учитывая актуальность выбранной тематики «Энергия будущего». В этой связи практические советы и рекомендации МБВ являются весьма ценными для Астаны.

В.Лоссерталес признался, что он впервые за 20 лет работы в Организации стал свидетелем столь триумфальной победы города-кандидата и отметил образцовое проведение кампании. Обсуждая итоги своего январского визита в Казахстан, он подчеркнул важность оказываемой Президентом, членами Правительства и народом страны поддержки Выставке. В заключение глава МБВ дал высокую оценку деятельности Посольства и выразил признательность за содействие в организации рабочих контактов между Бюро и казахстанскими госорганами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.363 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>