Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минфин РК планирует ввести счетчик государственного долга на сайте ведомства



Минфин РК планирует ввести счетчик государственного долга на сайте ведомства

 

Минфин РК планирует ввести счетчик государственного долга на сайте ведомстваМинистерство финансов РК планирует ввести счетчик государственного долга на своем сайте, сообщил заместитель главы ведомства Руслан Даленов.

«Вчера посовещались с коллегами, и я предложил, чтобы на нашем сайте появился счетчик госдолга. Сейчас мы работаем над этим, чтобы любой желающий смог зайти к нам на сайт и узнать внешний и внутренний госдолг Казахстана», - сказал Р.Даленов в ходе прошедшего в Астане «круглого стола» на тему: «Индекс открытости бюджета: повышая прозрачность и подотчетность».


По его словам, сегодня отчет о госдолге республики предоставляется населению лишь в первых датах каждого месяца, а не ежедневно. «На самом деле финансовый язык очень сложный, малодоступный для широких слоев населения, малопонятный. Это для нас, финансистов, цифры говорят о многом. А для тех, кто далек от этого, лучше использовать больше графической информации с элементами инфографики, в упрощенной, понятной, сжатой форме», - добавил вице-министр финансов РК.

 

Автор: Мурат Жакеев

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.286 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>