Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Увеличены бюджеты ряда областей РК с учетом противопаводковых мероприятий - МЧС РК



Увеличены бюджеты ряда областей РК с учетом противопаводковых мероприятий - МЧС РК

 

Владимир Божко В связи с поручением Главы государства по обеспечению качественной подготовки к паводкам ряд областей увеличили бюджеты на эти мероприятия, сообщил министр по чрезвычайным ситуация РК Владимир Божко на заседании Правительства РК, передает официальный премьер-министра РК.

«В связи с поручениями маслихатами областей увеличены бюджеты на противопаводковые мероприятия на текущий год с 5,4 млрд до 14,5 млрд суммарно», - сказал В.Божко.


При этом Западно-Казахстанская область увеличила бюджет на ЧС в 19 раз, город Астана - в 15 раз, Костанайская - в 11 раз, Южно-Казахстанская  - в 5 раз.

Вместе с тем, он отметил, что Актюбинская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области  дополнительных средств из бюджета  не выделяли.

 «Это при складывающейся обстановке может снизить эффективность мер по реагированию на паводки. Хотелось бы подчеркнуть, что в северных регионах страны могут быть обильные снегопады в феврале и марте, что усугубит положение дел», - сказал министр.

По данным главы МЧС, в настоящее время обследовано 759 гидротехнических сооружений, из  которых 126 или 16,6% требуют дополнительных работ и усиленного контроля. Из 11 бесхозных водоемов 5 требуют инженерных мероприятий.

«В Алматинской, Актюбинской и Жамбылской областях, в городах Алматы и Астане ведется работа по очистке арычно-коммунальных систем, водосточных лотков и арыков, приемников ливневой канализации», - заключил В.Божко.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.381 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>