Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы озвучили желаемую зарплату



Казахстанцы озвучили желаемую зарплату

 

Казахстанцы озвучили желаемую зарплатуВ января 2013 года большинство казахстанцев - соискателей на популярном сайте по поиску работы hh.kz указали, что хотели бы получать ежемесячно 150-200 тысяч тенге (1000-1300 долларов), передает .

Самый распространенный возраст соискателей составил 26-35 лет (41 процент). Причем безработных женщин оказалось на шесть процентов больше, чем ищущих работу мужчин.


Почти половина тех, кто зарегистрировал резюме в январе (42 процента), написали, что могут проходить интервью на английском языке. А треть якобы владеет им в совершенстве.

20 процентов всех резюме, зарегистрированных на портале в январе 2013 года, принадлежат недавним выпускникам вузов, студентам, специалистам с опытом работы до года или тем, кто желает кардинально сменить сферу деятельности.

Большинство соискателей претендовали на работу в таких областях, как «Продажи», «Бухгалтерия», «Управленческий учет и финансы» (по 12 процентов резюме соответственно). В таких сферах, как «Административный персонал» и «Транспорт, логистика» захотели трудится по 7 процентов авторов резюме.

«Информационные технологии, интернет, телеком», «Производство» и «Банки, инвестиции, лизинг» привлекают по 5 процентов от общего количества январских резюме. Замыкают десятку отрасли «Строительство, недвижимость» и «Маркетинг, реклама, PR» (по 3 процента от всех анкет).

Наиболее сильная конкуренция в январе наблюдалась в категориях «Юристы» и «Административный персонал». В среднем на одну вакансию в этих отраслях пришлось по 84 и 81 отклику. В пятерку сфер по числу откликов на каждую размещенную вакансию вошли «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы» (71), «Закупки» (64) и «Управление персоналом, тренинги» (63).

 

 

Казахстанский портал NUR.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.891 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>