Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе в старой пятиэтажке неожиданно рухнула лестница



В Таразе в старой пятиэтажке неожиданно рухнула лестница

 

В Таразе в старой пятиэтажке неожиданно рухнула лестницаКоммунальный скандал в Таразе! В старой многоэтажке обрушилась лестница. Только по счастливой случайности в этот момент там никого не оказалось. Дети и старики теперь не могут выйти на улицу без посторонней помощи. 90 жильцов винят во всем КСК. Якобы деньги на ремонт они сдают регулярно, однако коммунальщики бездействуют. Люди боятся, что однажды дом попросту рухнет! В КСК, напротив, во всем винят самих жильцов: мол, люди погрязли в долгах, сообщает телеканал .

Пенсионерка Ольга Маленьких оказалась заложницей собственного подъезда! В старой пятиэтажке рухнула лестница, и несколько часов пожилая женщина не могла выбраться из дома. На помощь пришлось звать родственников. Увиденное повергло их в настоящий шок. От лестничного пролета остались лишь металлический каркас и ошметки бетонных ступенек. Лишь по счастливой случайности никто из жильцов не получил травмы.


Ольга Маленьких, жительница г. Тараза:

- Мы люди уже не выдержали. Мы видим, что наш дом не просто рушится – наш дом валится! Наш дом уже сейсмоопасен! Вот начало – это наши ступени!

Посмотреть на упавшую в подвал лестницу сбежались и жильцы из соседних подъездов. Сочувственные вздохи сразу сменились возмущением – такое может случиться и с ними, ведь дом-то совсем старый.

Этой старой советской многоэтажке в спальном районе Тараза почти 40 лет. И за все это время, говорят жильцы, капитального ремонта дом еще ни разу не видел. О своей дряхлости он дал знать еще несколько лет назад: вышли из строя изношенные трубы, потекла крыша. Жильцы попытались решить проблему своими силами.

- За наш счет это было недавно. Частичный ремонт, вот, я сама лично ходила, выбивала деньги и частично делали недавно. А капитальный ремонт никогда тут не делался.

Возмущенные люди во всех своих коммунальных бедах винят КСК: мол, деньги берут, а ничего не делают. В кооперативе, напротив, кивают на жильцов. Из 90 семей, проживающих в аварийном подъезде, якобы большинство числятся в должниках – совсем не платят за обслуживание дома.

- Я плачу, я лично плачу!

- Вы платите, остальные почему не платят? Я вам еще раз говорю: из 10 квартир две квартиры всего платят с этого подъезда. Я за ваши 200 тенге ничего не смогу сделать!

Целый час жильцы спорили с работниками КСК. К согласию так и не пришли. Местный управдом пообещал, правда, залатать рухнувшую лестницу. Только жильцы всё равно боятся оставаться в доме, который уже начал трещать по швам.

- Небольшое землетрясение – наш дом рухнет!

Анна Яломенко

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>