Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат СКО выделил семье Кайсара Малгаждарова, погибшего в авиакатастрофе, миллион тенге



Акимат СКО выделил семье Кайсара Малгаждарова, погибшего в авиакатастрофе, миллион тенге

 

Акимат СКО выделил семье Кайсара Малгаждарова, погибшего в авиакатастрофе, миллион тенгеВ центральной мечети «Кызылжар» города Петропавловска прошла церемония прощания с североказахстанцем, полковником таможенной службы Кайсаром Малгаждаровым, трагически погибшим 29 января в авиакатастрофе под Алматы.

На сегодняшний день местные исполнительные органы  уже оказали помощь родственникам погибшего. Акимат Северо-Казахстанской области выделил семье  Кайсара Малгаждарова один миллион тенге. Об этом заявил первый заместитель акима области Айдарбек Сапаров.


Кайсар Магжанович Мальгаждаров родился 3 мая 1969 года в селе Даяндык Советского района Северо-Казахстанской области. Около 18 лет он проработал в таможенных органах, начав трудовой путь с должности инспектора, дослужился до начальника департамента. Большой опыт он приобрел, когда возглавлял различные таможенные посты Северного Казахстана.

Год назад его перевели в департамент таможенного контроля в Алматы, где он возглавлял центр таможенного оформления. Семью - жену и четверых  детей - в южную столицу перевезти не успел.

В тот роковой день он возвращался из отпуска. Решил не дожидаться рейса из Петропавловска, а быстрее добраться до Кокшетау и оттуда вылететь в Алматы. Так он оказался среди 16 пассажиров, погибших в авиакатастрофе под Алматы.

Автор: Кузнецов Сергей

Все новости по теме читайте здесь.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.564 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>