Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске молодая «гадалка» украла золото «для снятия порчи»



В Петропавловске молодая «гадалка» украла золото «для снятия порчи»

 

В Петропавловске молодая «гадалка» украла золото «для снятия порчи»Сотрудники 1 отдела полиции УВД города Петропавловска задержали 28-летнююженщина, подозреваемую в мошенничестве, связанном со снятием «порчи и сглаза», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

С заявлением в полицию обратилась 20-летняя жительница одного из домов по улице Абая о том, что неизвестная преступница у нее в квартире путем обмана завладела кольцом. Девушка рассказала, что средь бела дня к ней в квартиру позвонила женщина и, не входя в прихожую, доброжелательно завязала разговор на отвлеченные темы. Вдруг невзначай в процессе общения пришедшая сообщила девушке, что на ее квартиру наложена порча. Попросила дать ей яблоко, будто бы это необходимо для снятия порчи. После чего предложила вынести ей в прихожую что-либо ценное. Девушка выдала гостье мужскую золотую печатку стоимостью в 25500 тенге. И далее сама не заметила, как пришедшая попрощалась с ней и спешно удалилась. Естественно, вместе с кольцом для снятия порчи


Оперативниками криминальной полиции были проведены розыскные мероприятия, в результате схожая по приметам женщина была задержана в Рабочем поселке Петропавловска, по месту своего жительства. Кольцо, которое накануне ей выдала девушка, было изъято у нее дома.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемая в мошенничестве находится под подпиской о невыезде. Ранее не судимая женщина утверждает, что до этого случая якобы ни разу не занималась подобным «снятием порчи», однако следователи не исключают о том, что она причастна к другим аналогичным преступлениям. Эта история благополучно закончилась для чересчур доверчивой горожанки, оперативно обратившейся в полицию.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.565 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>