Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области случаев гриппа не зарегистрировано



В Алматинской области случаев гриппа не зарегистрировано

 

В Алматинской области случаев гриппа не зарегистрированоВ Алматинской области за период с 1 октября 2012 г. по 2 января 2013 г. случаев гриппа не зарегистрировано. Заболеваемость ОРВИ держится на уровне прошлого года - 26 042 случая, и ниже республиканского показателя.

На проведение специфической иммунизации против гриппа в эпидсезон  из областного бюджета было выделено достаточно средств. В сравнении с прошлым годом закуп вакцины увеличен на 30%. К настоящему времени привито 48 435 подлежащих иммунизации человек. Согласно рекомендациям ВОЗ, вакцинироваться от гриппа можно в течение всего эпидсезона.


Особое внимание уделяется беременным женщинам и детям до 1 года. Среди них организованы еженедельные подворные обходы по активному выявлению больных и разъяснительной работе по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

В области второй год практикуется иммунизация беременных женщин, находящихся на 2-ом и 3-ем триместрах беременности. Из этой категории привито 8398 женщин. Согласно исследованиям ученых мира, отказ беременных от вакцинации против гриппа приносит больший вред плоду, чем воздействие вакцинации.

Вирусологической лабораторией областного центра санэпидэкспертизы в Талдыкоргане исследован материал 25-ти больных, но положительных результатов на грипп не выявлено.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.546 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>