Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура Жамбылской области разоблачила очередных лжепредпринимателей



Прокуратура Жамбылской области разоблачила очередных лжепредпринимателей

 

Прокуратура Жамбылской области разоблачила очередных лжепредпринимателейПрокуратура Жамбылской области выявила факты лжепредпринимательства в ходе надзорной деятельности, сообщает корреспондент  со ссылкой на заместителя прокурора Жамбылской области Халидуллы Дауешова.

К примеру, 19.02.2003 года предприниматель зарегистрировалась в НУ г.Тараз как индивидуальный предприниматель, при этом, фактически с момента регистрации предпринимательской деятельностью не занималась.


Как отмечается в распространенном сообщении, согласно данным налогового органа в истекшем периоде 2012 года, от ее имени были выставлены счета фактуры на сумму более 2 млрд 459 млн тенге, обналичены денежные средства с банков 2-го уровня в размере 200 млн тенге, что в итоге повлекло причинение ущерба государству в сумме 400 млн тенге.

По данному факту 21.12.2012 года прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.192 УК РК и для дальнейшего расследования направлено в ДБиЭКП области.

Аналогичный факт установлен в деятельности ТОО «ClASS - MEDIA», при этом, руководители товарищества ранее привлекались к уголовной ответственности за занятие лжепредпринимательством.

Однако неизвестными лицами в период нахождения руководителей ТОО в местах лишения свободы от их имени незаконно выставляли счета фактуры, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму 107 млн тенге.

По результатам проверки прокуратурой области по факту лжепредпринимательства возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.192 УК РК.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.250 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>