Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экс-председатель Великого Национального Совета Турции: На сегодняшний день Н.Назарбаев является лидером всего тюркского мира



Экс-председатель Великого Национального Совета Турции: На сегодняшний день Н.Назарбаев является лидером всего тюркского мира

 

Экс-председатель Великого Национального Совета Турции: На сегодняшний день Н.Назарбаев является лидером всего тюркского мираЭкс-председатель Великого Национального Совета Турции Хикмет Четин, комментируя Послание Президента Казахстана народу, назвал Нурсултана Назарбаева лидером всего тюркского мира, передает .

«Я очень счастлив возможности еще раз приехать в Казахстан. В свое время я был первым министром иностранных дел, который приехал в вашу страну сразу после получения им Независимости. С тех пор приходилось не раз бывать здесь, и каждый раз замечал хорошие перемены. Сегодня Казахстан и по экономическому, и по социальному развитию может быть примером для всех стран мира. И в этом огромная заслуга моего друга Нурсултана Абишевича Назарбаева», - говорит Х.Четин.


По его словам, на сегодняшний день Нурсултан Назарбаев является Лидером всего тюркского мира.

 «Я бы по многим чертам сравнил бы его с Ататюрком. Такие личности, как Президент Назарбаев, появляются на стыке эпох. Всегда у него есть свое видение, своя Стратегия», - отметил он.

Президент Нурсултан Назарбаев в новой Стратегии «Казахстан – 2050» предлагает дальнейшие шаги по демократизации общества, расширение полномочий парламента, правительства, усиление роли местных органов самоуправления. Еще один важный момент, отмечает эксперт, дальнейшая индустриализация страны с привлечением самых передовых мировых технологий.

 «Новая Стратегия – это еще один показатель дальновидности и мудрости вашего Лидера. Все, что он делает, он делает на благо своего народа, о котором он думает, прежде всего. И я уверен, что Казахстан достигнет целей, поставленных его Лидером, потому что казахстанцы хорошо понимают и поддерживают своего Президента», - заключил Хикмет Четин.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>