Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане проверят экскурсоводов на профпригодность



В Казахстане проверят экскурсоводов на профпригодность

 

В Казахстане проверят экскурсоводов на профпригодностьПри Министерстве индустрии и новых технологий РК с целью аккредитации экскурсоводов на ЭКСПО-2017 создается экспертно-методический совет, сообщил начальник управления правового обеспечения и лицензирования Комитета индустрии туризма ведомства Жалгас Балгожин.

По его словам, сегодня качество проведения экскурсий в стране резко упало, не хватает высококвалифицированных специалистов-экскурсоводов.


«Благодаря высококвалифицированным экскурсоводам гости нашей республики будут больше и лучше узнавать о стране. Ни для кого не секрет, что качество проведения экскурсий сегодня оставляет желать лучшего. Конечно, обо всех говорить нельзя, но, тем не менее», - сказал Ж.Балгожин, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах прошедшего в Астане семинара по повышению квалификации гидов-переводчиков и экскурсоводов.

По его словам, в экспертно-методический совет войдут лучшие профессионалы этой сферы, которые проведут аттестацию. «В результате планируется, что сегмент рынка не будет стихийным, а оказывать экскурсионные услуги будут высококвалифицированные специалисты», - подытожил представитель Комитета индустрии туризма.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.362 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>