Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты готовят законопроект по стимулированию госслужащих к участию в «Народном IPO»



Депутаты готовят законопроект по стимулированию госслужащих к участию в «Народном IPO»

 

Депутаты готовят законопроект по стимулированию госслужащих к участию в «Народном IPO»Депутаты Парламента Казахстана готовят законопроект, который стимулирует госслужащих к участию в программе «Народное IPO».

Об этом сегодня на заседании Совета по экономической политике при парламентской фракции НДП «Нур Отан» сообщила мажилисмен Татьяна Яковлева, которая также является партийным куратором по реализации этой программы.


«Председателем Комитета по развитию финансового центра г. Алматы Нацбанка РК Дарханом Нурпеисовым были внесены предложения по совершенствованию законодательства для достижения широкого и активного участия госслужащих в отечественном организованном рынке ценных бумаг, в том числе и по программе «Народное IPO». Сегодня ведется работа в данном направлении», - пояснила она.

По ее словам, группа парламентариев уже проводит работу по инициированию проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам приобретения акций на организованном рынке ценных бумаг».

«Законопроект для получения заключения направлен в Правительство РК, а также Министерство юстиции на проведение научно-правовой и научно-антикоррупционной экспертизы», - заключила депутат.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.020 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>