Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 270 млн. тенге задолжали жители Семея за услуги теплоснабжения



Более 270 млн. тенге задолжали жители Семея за услуги теплоснабжения

 

Более 270 млн. тенге задолжали жители Семея за услуги теплоснабженияЖители Семея задолжали ГКП «Теплокоммунэнерго» за услуги теплоснабжения более 270 млн. тенге, в настоящее время в производстве департамента по исполнению судебных актов находится 4,5 тыс. дел о принудительной выплате долгов за коммунальные услуги, сообщил корреспондент агентства .

Как отмечается, около двух лет назад сумма долгов населения теплоснабжающей организации составляла Т1,2 млрд. За это время сотрудники предприятия смогли взыскать часть долгов. Но несмотря на то, что задолженность сократилась почти в 5 раз, проблему предприятия это не решает.


«Оставшиеся 272 млн. 703 тыс. тенге для предприятия продолжают оставаться серьезной проблемой. К сожалению, мы не имеем реальных рычагов воздействия на хронических должников, какими пользуются энергетики и  предприятия, снабжающие холодной водой: за долги отключать от света и прекращать подавать воду», - рассказал начальник управления сбыта ГКП «Теплокоммунэнерго» Сымбат Разханов в субботу.

Он отметил, что в основном должниками являются социально уязвимые слои населения.

«На 1 декабря свыше 4 тыс. пенсионеров задолжали более 22 млн. тенге. Почти столько же должны 3457 малообеспеченных семей. 4,5 тыс. бюджетных работника, являющихся абонентами ГКП, также задолжали предприятию 22 млн. тенге. Большие проблемы собрать задолженности с 1 тыс. абонентов, арендующих жилье или живущих без прописки и не имеющих постоянного места работы. Их долг превышает на данный момент 27 млн. тенге», -  пояснил С. Разханов.

Чтобы собрать задолженность за полученное тепло в прошлые отопительные сезоны, сотрудникам предприятия приходится направлять списки неплательщиков на места их работы и арестовывать их счета с помощью судебных исполнителей.

Между тем ГКП  «Теплокоммунэнерго» Семея само является должником перед энергетиками. Долг коммунального предприятия ТОО «Шыгысэнерготрейд» на данный момент составляет почти 245 млн. тенге.

 

 

 

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.131 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>