Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Охотника, по ошибке застрелившего неизвестного ему парня, будут судить за непреднамеренное убийство



Охотника, по ошибке застрелившего неизвестного ему парня, будут судить за непреднамеренное убийство

 

Охотника, по ошибке застрелившего неизвестного ему парня, будут судить на непреднамеренное убийствоВ Восточном Казахстане заканчивается расследование уголовного дела в отношении жителя Катон-Карагайского района, в октябре этого года случайно застрелившего неизвестного ему 19-летнего парня. 49-летнего мужчину обвинили в совершении непреднамеренного убийства, передает корреспондент .

Напомним, трагедия произошла 12 октября на 48-м километре дороги Ушбулак – Аксу. Двое друзей, Ринат и Максат (имена и фамилии фигурантов дела изменены), поехали на мотоцикле в соседнее село. По дороге они заметили стоящий на обочине автомобиль.


- Тогда парни не придали этому большого значения, - рассказала руководитель отдела работы с информацией и СМИ Департамента внутренних дел ВКО Лариса Поломошнова. - А когда несколькими часами позже возвращались обратно, снова увидели ту же машину. Ринат Батраков решил подойти и посмотреть, не случилась ли с кем-то беда. Когда молодой человек постучал в стекло водительской двери, раздался выстрел.

Водитель машины стрелял из ружья. Дробь угодила парню в грудь, отмечают в полиции. Смерть была практически мгновенной. Его друг, опешив от произошедшего, бросился в сторону деревни и вызвал полицию.

Водитель машины 49-летний Дамир Богембаев, по информации полицейских, место происшествия не покинул. Прибывшим стражам порядка он пояснил, что выехал на охоту, но по дороге в его автомобиле закончился бензин. Тогда охотник решил вздремнуть.

- Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, - добавляет Лариса Поломошнова. - Охотничье ружье он держал на взводе. Это оружие официально зарегистрировано.

Надо отметить, что при возбуждении уголовного дела у полицейских возникли некоторые сложности с квалификацией деяния, совершенного Богембаевым. Сначала в пресс-службе ДВД ВКО нам сообщили, что Богембаев, «используя ранее возникшую незначительную ссору, в целях умышленного причинения смерти Батракову выстрелил в него». Однако уже на следующий день полицейские выдвинули другую версию. Мол, Богембаев с Батраковым ранее не были знакомы. А выстрел Дамир произвел от неожиданности и по неосторожности.

Теперь вину охотника предстоит определить суду. Нам удалось связаться с родственниками погибшего парня. Отец Рината подтвердил, что сын не был знаком с Богембаевым и действительно случайно оказался рядом с машиной.

Добавим, что максимальное наказание по статье «Причинение смерти по неосторожности» - три года лишения свободы.

Анастасия Куприянова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.441 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>