«Я считаю, что это большой прорыв для нашей страны. Стране уже есть, что показывать. По словам многих скептиков, стране нечего показывать, ничего не построено, на самом деле это не так. Я сужу по сфере, в которой я работаю, в частности, программе «Болашак», и могу сказать, что действительно нам есть, что показать», - сказал Абдуалиев в интервью корреспонденту . |
Одной из тем обсуждения, по словам главы центра, может стать развитие образования в целях продвижения экономики будущего, в частности, способствованию данному процессу самой программы «Болашак».
«Сейчас эту программу копируют за рубежом, как Россия, так и другие страны СНГ. Представители приезжают к нам, изучают наш опыт. За короткое время по программе подготовлено более 8 тысяч специалистов, к 2017 году эта цифра имеет все шансы удвоиться. Таким образом, у нас уже будет достаточное количество молодых, энергичных людей, которые смогут показать свои достижения и обменяться опытом с зарубежными представителями в рамках EXPO», - добавил Абдуалиев.
Сабина СЕКСЕМБАЕВА
Финансовый портал bnews.kz Время загрузки страницы 0.249 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |