Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов посетил предприятие «АрселорМиттал Темиртау»



Министр труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов посетил предприятие «АрселорМиттал Темиртау»

 

Министр труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов посетил предприятие "АрселорМиттал Темиртау"Министр труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов посетил предприятие «АрселорМиттал Темиртау», передает корреспондент . Серик Абденов ознакомился с работой предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау» и посетил Доменную печь №2 и сортопрокатное производство.

«Мы сегодня побывали в угольном департаменте и в сталелитейном. Впечатления хорошие. Посетили несколько цехов. Во-первых, импонирует то, что везде реальное производство присутствует. Вы если помните кризис 2008-2009 года. Я в это время работал в Восточном Казахстане, так вот там, в это время на производствах была тишина. Сегодня все изменилось, как в Восточно-Казахстанской области, так и здесь, на предприятии работа кипит и везде народ настроен на работу. Тот клич Президента Казахстана «20 шагов к Обществу Всеобщего Труда» - он реально у нас на всех производствах присутствует. И люди хотят работать, народ понимает, что насколько он сегодня отработает, настолько и получит заработную плату», - сказал С.Абденов.


Реконструкция доменной печи №2 является одним из самых масштабных и дорогостоящих инвестиционных проектов «АрселорМиттал Темиртау». Проектная мощность печи составляет 1,3 млн тонн чугуна в год. В результате реконструкции объем печи увеличен на 300 куб.м, а ее производительность - на 15%. Кроме того, сама печь после капремонта соответствует европейскому уровню.

Уникальность проекта - в установке современного оборудования на всех участках печи, использовании комплектующих в основном западного производства. Проектная документация разработана фирмой «PAUL WURTH», являющейся частью компании «АрселорМиттал», совместно с проектно-конструкторским отделом металлургического комбината.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.378 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>