Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура низко оценивает работу судебных исполнителей в части взыскания долгов по зарплате



Прокуратура низко оценивает работу судебных исполнителей в части взыскания долгов по зарплате

 

Прокуратура низко оценивает работу судебных исполнителей в части взыскания долгов по зарплатеНа протяжении последних лет и в настоящее время вопросы заработной платы находятся на постоянном контроле прокуратуры района «Алматы» г.Астаны.

К сожалению, работа столичного департамента по исполнению судебных актов оставляет желать лучшего. С целью принятия своевременных мер по исполнению судебных актов анализируемой категории прокуратурой района еженедельно осуществляется мониторинг ситуации, связанной с погашением задолженности по заработной плате на поднадзорной территории.


Об этом сообщил заместитель прокурора района «Алматы» г.Астаны Сабыржан Оналбаев на состоявшемся сегодня брифинге.

«На сегодняшний день с начала текущего года в территориальных отделах района «Алматы» департамента по исполнению судебных актов г.Астаны подлежало исполнению 549 исполнительных документов в отношении 1092 работников на общую сумму 278 млн. тенге, из которых реально исполнено лишь 87 документов в отношении 319 работников на сумму 64,2 млн. тенге (из них по актам надзора почти 50% от общего числа) - это только 15,8% в документарном и 23% в суммарном выражении от подлежащих исполнению», - сказал С.Оналбаев.

«Неисполненными на сегодняшний день остаются 48 исполнительных документов, или 8,7% от подлежащих исполнению, в отношении 335   работников (30,6%) на сумму 68 781 093 тенге (24,6%)», - добавил С.Оналбаев.

Автор: Асылбек Адылхан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.990 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>