Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парламент РК ратифицировал Европейскую культурную конвенцию



Парламент РК ратифицировал Европейскую культурную конвенцию

 

Астана. 25 ноября. Kazakhstan Today - Сегодня депутаты сената парламента РК на пленарном заседании приняли РК "О ратификации Европейской культурной конвенции", передает корреспондент агентства.

Как указывается в заключении комитета сената по социально-культурному развитию, целью законопроекта является ратификация указанной конвенции, совершенной в Париже 19 декабря 1954 года. Присоединение к конвенции будет способствовать интеграции Казахстана в мировое культурное пространство путем предоставления по мере возможности условий для изучения языков, истории и культуры европейских государств.


Также конвенция устанавливает правовые принципы защиты предметов, имеющих общеевропейскую культурную ценность, и обеспечивает разумный доступ к ним.

По словам ответственного секретаря Министерства культуры и информации РК Жанны Курмангалиевой, на сегодняшний день участниками конвенции являются 49 государств. "Ратификация конвенция позволит казахстанским экспертам участвовать в работе специальных комитетов, рабочих групп Совета Европы по широкому кругу вопросов", - пояснила она.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.074 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>