Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО открыли сезон зимних внедорожных соревнований



В ВКО открыли сезон зимних внедорожных соревнований

 

В ВКО открыли сезон зимних внедорожных соревнованийВ Восточном Казахстане стартовал сезон зимних состязаний на внедорожниках. В окрестностях села Зевакино прошли соревнования по GPS-ориентированию «Штурм зимнего 2012», передаёт корреспондент .

 «У нас в Усть-Каменогорске, в общем количество таких вот увлечённых людей, которые принимают участие в различного рода состязаниях на своих внедорожниках, будь то УАЗ, Нива, или дорогие зарубежные джипы составляет несколько десятков экипажей. Они состоят в двух клубах «Термит» и «Шатун». В каждом экипаже может быть от двух до пяти человек, в зависимости от интересов. Сегодня на нашем состязании «Штурм Зимнего» приняло участие около двадцати экипажей, если считать вместе с болельщиками, которые сюда приехали, поболеть за своих родных, близких и знакомых, то народа, несмотря на начавшуюся зиму и трудную дорогу по заснеженным полям, практически без ориентиров приехало больше ста человек. Причём были не только устькаменогорцы, но и гости из Риддера - из клуба «Ураган». Соревновались экипажи в двух классах - спорт и туризм. Это уже показатель того, что подобные вещи в городе популярны и востребованы», - сказал руководитель оргкомитета соревнований Александр Митрофанов (Клёпа).


«Трасса была очень интересная. Были точки на самом краю оврагов, были в самой низкой точке оврагов, были в болоте в камышах, были в грязи, в снегу, в воде, на крутых склонах. Я думаю, что каждый экипаж проявил и смекалку и задор, получил массу положительных эмоций, драйва, адреналина, испытали свои возможности и возможности своих машин. Всего того, ради чего и проводятся такие соревнования. Многие участники сошли с дистанции, что ещё раз говорит о её сложности. В классе спорт одержал победу экипаж на «УАЗе», в классе туризм на «Toyota Land Cruiser Prado 70». Сразу же после завершения мы посовещались со всеми участниками и приняли решение организовать зимой ещё одно состязание ля внедорожников. На этот раз в формате «триал»», - подчеркнул организатор.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.027 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>