Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Анкаре состоялось заседание казахстанско-турецкой смешанной комиссии по автодорожному транспорту



В Анкаре состоялось заседание казахстанско-турецкой смешанной комиссии по автодорожному транспорту

 

В Анкаре состоялось заседание казахстанско-турецкой смешанной комиссии по автодорожному транспортуС 30 октября по 3 ноября 2012 года в Турции посетила представительная делегация из состава Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, представителей Союза международных автомобильных грузоперевозчиков «КазАТО» во главе с вице-министром Кайратом Абсаттаровым для участия в заседании казахстанско-турецкой смешанной комиссии по автодорожному транспорту.

В рамках работы заседания К.Абсаттаров встретился с заместителем министра транспорта, морских дел и коммуникаций ТР Талатом Айдыном. В ходе встречи стороны обсудили основные вопросы сотрудничества двух стран, а также планы на перспективу в сфере транспорта и коммуникаций в свете недавнего официального визита Президента РК Н.Назарбаева.


В ходе заседания смешанной комиссии казахстанская и турецкая делегации провели переговоры касательно взаимодействия в сфере автодорожного транспорта. Данный вид транспорта в настоящее время является одним из основных видов перевозок товаров между нашими странами. Переговоры, в результате которых был подписан протокол о сотрудничестве, прошли в духе дружбы и взаимопонимания. Следующее заседание смешанной комиссии по приглашению казахстанской стороны пройдет в 2013 году в Астане.

В рамках визита представители Министерства транспорта и коммуникаций РК ознакомились с работой международного автовокзала г. Анкары, центрального логистического центра, станций СТО и дорожного контроля, городского такси турецкой столицы, а также посетили Палату автомобилистов Турции.  В   Стамбуле казахстанская делегация изучила работу морских паромных терминалов, которыми пользуются и казахстанские автотранспортные компании.

Наряду с развитием и углублением сотрудничества на межведомственном уровне правительственных структур двух братских государств, продолжается и взаимодействие между хозяйствующими объединениями двух стран. Так, руководство и члены «КазАТО» установили более тесные контакты с Ассоциацией международных перевозчиков Турции.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.483 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>