Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сын бывшего районного акима СКО в составе ОПГ похищал и шантажировал людей



Сын бывшего районного акима СКО в составе ОПГ похищал и шантажировал людей

 

Сын бывшего районного акима СКО в составе ОПГ похищал и шантажировал людейВ СКО задержан член ОПГ, сын бывшего акима района Крыма Джекебаева, скрывавшийся от правосудия более 3 лет, передает корреспондент .

«С марта 2007 года организованная преступная группа из 10 человек держала в страхе жителей района имени Габита Мусрепова. Бандиты, вымогали деньги и драгоценности, похищали людей и держали их в подвале дома своего главаря в селе Новоишимское. Преступники избивали похищенных мужчин и заставляли совершать насильственные действия сексуального характера в отношении друг друга, все это записывали на видео, а потом шантажировали их этими записями», - рассказал начальник пресс-службы департамента внутренних дел Спартак Кабленов.


Как уточнили в ведомстве, члены организованной преступной группы были задержаны сотрудниками полиции и предстали перед судом, восемь членов ОПГ получили от 7 до 17 лет лишения свободы. Двоим бандитам, в том числе Асану Джекебаеву, сыну бывшего акима района имени Габита Мусрепова, удалось скрыться от правоохранительных органов.

Подозреваемый три года скрывался в южном регионе республики, а затем приехал в Астану к родителям. Несколько раз «засветился» в общественных местах, затем скрывался в коттедже родителей, окруженном большим забором и оснащенном видеонаблюдением.

Старший оперуполномоченный по особо важным делам майор полиции Саян Мырзабаев и оперуполномоченный УВД г.Петропавловска старший лейтенант полиции Талгат Рустемов, совместно с сотрудниками ДКП МВД РК и коллегами Алматинского РУВД столицы смогли попасть на территории коттеджа, а затем ,путем переговоров с родственниками, убедили скрывавшегося сдаться.

Асан Джекебаев был водворен в СИ-12 г.Астана и этапирован в СИ г.Петропавловска.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.867 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>