Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Крымбек Кушербаев ознакомился в Караганде с работой СЭЗ «Сарыарка»



Крымбек Кушербаев ознакомился в Караганде с работой СЭЗ «Сарыарка»

 

Крымбек Кушербаев ознакомился в Караганде с работой СЭЗ "Сарыарка"Заместитель Премьер-министра Крымбек Кушербаев ознакомился в Караганде с работой свободной экономической зоны «Сарыарка», передает корреспондент .

Территория СЭЗ составляет 534,9 га. Создали СЭЗ 24 ноября 2011 года, целью создания является развитие металлургической промышленности и отраслей металлообработки, в частности, производство готовых изделий путем привлечения производителей мировых торговых марок.


Вторая цель – разработка и реализация прорывных инвестиционных проектов по созданию и развитию металлургической промышленности. В СЭЗ входит 53 участника, из них 11 участников в данное время реализуют на территории СЭЗ свои проекты. Вышли на площадку 5 проектов – это завод по производству электронной и оптической продукции ТОО «Лидос.LTD», который будет введен в эксплуатацию в конце текущего года, завод по производству труб с защитной оболочкой для систем тепловых сетей, завод по производству строительных неметаллических конструкций и изделий, завод по производству полносварных шаровых кранов ТОО «Бёмер арматура» и другие.

Это второй день присутствия вице-премьера в Карагандинской области. В четверг Кушербаев посетил город Жезказган, где ознакомился с ходом реализации проекта строительства железной дороги Жезказган-Бейнеу, посетил Жезказганскую ТЭЦ ТОО «Корпорация «Казахмыс». Также вице-премьер осмотрел жилые дома в городе Сатпаев, отремонтированные в рамках Программы модернизации ЖКХ на 2011-2020 годы, посетил Корпорацию «Казахмыс» и побывал в Улытауском районе.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.101 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>