Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Восточном Казахстане браконьеров выслеживают на вертолетах



В Восточном Казахстане браконьеров выслеживают на вертолетах

 

В Восточном Казахстане браконьеров выслеживают на вертолетахВ Восточном Казахстане открыли охоту на браконьеров! Преступников ищут даже с помощью вертолетов. С начала года они нанесли ущерб государству, по меньшей мере, на 25 миллионов тенге! Поэтому на облаву отправили сразу 500 полицейских. Правда, при задержании ни один из браконьеров так и не признал своей вины, передает телеканал .

Сергей Хвостиков, задержанный:


- Меня сюда позвали. Я, считай, первый день приехал. Мне показали, за чем я смотреть буду. Посидели, чай попили, и они уехали. И всё. Вот я и остался. Ну да, насчет сетей не знаю.

Этот парень уверяет, что его просто попросили посторожить лодку. Добродушный молодой человек согласился и старательно оберегал сто килограммов судака и сазана. Помимо этого в лодке нашли ещё и 500 метров китайских сетей. Впрочем, несмотря на всю трогательность истории, браконьера отправят в изолятор. Ловить преступников накануне отправился целый авиадесант полицейских: с вертолета лучше видны непроходимые заводи и те, кто в них прячется. Пока улов полиции не велик: в основном попадаются рыбаки. Но скоро в этих краях активизируются охотники. Так что стражи порядка рассчитывают возвращаться в участки с богатой добычей.

Сергей Осинцев, начальник отдела природоохранной полиции ДВД ВКО:

- Сезон охоты только начался. Поэтому вся основная работа начинается на копытных в середине-конце октября. Ноябрь-декабрь, когда снег. Сейчас зверь еще весь в горах, его трудно добыть, достать. Прячется.

Татьяна Ковалева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.702 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>