Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске 100 лифтов нуждаются в ремонте



В Уральске 100 лифтов нуждаются в ремонте

 

В Уральске 100 лифтов нуждаются в ремонтеВ Уральске у более 100 лифтов истекает срок эксплуатации. Работа 40 из них приостановлена именно по этой причине, передает корреспондент со ссылкой на ТОО «Горлифт».

В ТОО «Горлифт» отмечают, что бюджетных средств на ремонт лифтов выделяется недостаточно. В этом году три лифта отремонтировали за счет государства, в трех работы проведут по программе модернизации ЖКХ.


«Сотни лифтов в Уральске надо менять. У них истек срок эксплуатации. Средств нет в бюджете на эти цели», - отметил и. о директора ТОО «Горлифт» Талгат Хайруллин.

На недавней сессии городского маслихата утвердили стратегию развития Уральска на ближайшие три года. Планируется, что в городе отремонтируют 67 лифтов.

«В 2013 году планируется выделить 180 млн тенге на ремонт 32 лифтов, в 2014 году на 180 млн отремонтируют 5 лифтов и в 2015 году власти намерены потратить 216 млн тенге на ремонт 11 лифтов»,- заявил начальник городского отдела экономики и бюджетного планирования Ануарбек Кабашев.

В девятиэтажном доме по улице Жукова лифт отремонтировали в этом году. Но сейчас он не работает. Люди вынуждены подниматься пешком. А в доме живут ветераны и инвалиды.

«День работает, три нет. Тяжело подниматься мне. Под 70 лет, давление скачет», - говорит житель дома Тынышбай Ундаганов.

Этот лифт, как и 180 других в Уральске, находится на балансе ТОО «Горлифт». Здесь отмечают, что подъемник находится в технически исправном состоянии. Отключили его по другой причине - из-за хулиганства неизвестных лиц.

 

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.391 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>