Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские вузы выпускают никому ненужных юристов



Казахстанские вузы выпускают никому ненужных юристов

 

Казахстанские вузы выпускают никому ненужных юристовСлужба исследований HeadHunter (hh.kz) проанализировала рынок труда в сфере юриспруденции, и выясняла, что отрасль находится в тревожном состоянии. Как следует из опубликованного обзора, на рынке обозначился – если оперировать сугубо экономической терминологией – кризис перепроизводства специалистов с высшим юридическим образованием.

Так, с начала 2012 года на портале hh.kz было размещено 1635 вакансий и 8784 резюме соискателей юридических специализаций. То есть в среднем на одну вакансию претендовали 5-6 человек. При этом, самое щедрое вознаграждение предлагалось в Алматы кандидатам на позицию «Юрист по слиянию и поглощению в инвестиционный холдинг» - до $6 тыс в месяц и бонусы. Обязательным требованиям являлся опыт работы не менее пяти лет в компаниях «большой четверки». Вакансия была опубликована агентством по подбору персонала. Минимальное зарплатное предложение было представлено банком в Алматы на должность «специалиста департамента комплайенс-контроля» - до 70 тыс тенге в месяц. Рассматривались, в том числе кандидаты, не имеющие опыта работы, но с хорошим уровнем владения английским языком («не ниже upper-intermediate»).


Среди кандидатов отечественного рынка труда юристов-женщин чуть больше, чем мужчин; преобладают специалисты в возрасте 36-45 лет; у 95% - высшее образование; треть свободно владеют английским языком; у половины специалистов опыт работы от одного до трех лет; самые часто ожидаемые заработные платы юристов колеблются в пределах 100-250 тысяч тенге в месяц.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.012 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>