Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полномочия по осуществлению техосмотра необходимо передать исполнительным властям - мажилисмен Бердонгаров



Полномочия по осуществлению техосмотра необходимо передать исполнительным властям - мажилисмен Бердонгаров

 

АСТАНА. 17 ноября. BNews.kz - Депутат Мажилиса парламента РК Танирберген Бердонгаров предлагает передать полномочия по осуществлению техосмотра вместо частных структур исполнительным властям. С соответствующим запросом мажилисмен обратился на имя Премьер-министра Казахстана .

В своем депутатском запросе он напомнил, что в рамках реформы правоохранительных органов полномочия по осуществлению техосмотра автотранспорта передаются от Министерства внутренних дел РК к частным специализированным станциям техобсуживания.


«Общество обеспокоено тем, что стоимость техосмотра вырастет в разы и, главное, не улучшится качество проводимого техосмотра. Ведь выдавать сертификаты о здоровье машины будет тот же доктор, который ее лечил, возможно, даже не долечив. Но за деньги они закроют глаза на техническое состояние. Что называется, это конкурентная среда коррупции», - сказал Т. Бердонгаров.

«Являясь сторонником государственной системы техосмотра, я считаю, что возможно исполнительным властям из местного бюджета создавать централизованную систему СТО для проведения техосмотра автомашин по минимальной стоимости для наших граждан», - добавил депутат.

При этом мажилисмен попросил для получения материалов и оснований для дальнейшей законотворческой деятельности произвести расчеты о возможной стоимости передачи функций техосмотра акиматам на местах, а именно - какая сумма потребуется по республике на создание государственных СНИПов прохождения техосмотра из местных бюджетов.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.617 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>