Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Россия и Казахстан будут сотрудничать в сфере охраны окружающей среды



Россия и Казахстан будут сотрудничать в сфере охраны окружающей среды

 

Россия и Казахстан будут сотрудничать в сфере охраны окружающей среды12 сентября в рамках Межгосударственного форума стран СНГ «Здоровье населения – основа процветания стран содружества» было подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам экологии между официальными представителями России (Некоммерческое партнерство «Союз Экологов» РФ) и Казахстана (Республиканское Общественное Объединение «Союз Экологов Азии»), сообщает РОО «Союз Экологов Азии».

В преддверии 2013 года, объявленного Годом экологической культуры и охраны окружающей среды, подписание данного соглашения является стратегически важным решением в вопросах, связанных с «экологизацией» общества на межгосударственном уровне. На подписании присутствовал Председатель Экспертного Совета при обеих организациях, Степанов Антон Сергеевич.


Как подтвердили представители организаций, Герасимов Денис Сергеевич (Россия) и Гулин Антон Сергеевич (Республика Казахстан), подписанное соглашение позволяет уже сейчас начать совместную деятельность, направленную на повышение экологической культуры, реализацию природоохранных мероприятий предприятиями - природопользователями и формирование законодательных инициатив в части природоохранного законодательства.

13 сентября в рамках форума состоялось выступление Степанова А.С. и Гулина А.С. о направлениях деятельности обеих организаций и совместных программах, планируемых к реализации в ближайшее время.

На мероприятии состоялись встречи руководителей НП «Союз Экологов» РФ и РОО «Союз Экологов Азии» с представителями органов власти стран Содружества, коммерческими структурами и другими общественными объединениями.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>