Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вернут слух 150 детям



Вернут слух 150 детям

В этом году в республике с помощью кохлеарной имплантации вернут слух 150 детям
[Казинформ]
АСТАНА. 23 апреля. КАЗИНФОРМ /Бауыржан Муканов/ – В нынешнем году в республиканской детской клинической больнице «Аксай» с помощью кохлеарной имплантации планируется вернуть слух 150 детям. Об этом сегодня в Минздраве сообщила директор РПГ «Республиканский детский реабилитационный центр» Шолпан Булекбаева, передает Казинформ.
«Подобные операции впервые начали делать в 2007 году детям с тяжелыми врожденными или приобретенными нарушениями слуха. Всего за прошлый год прооперировано 28 детей. Ранее лечение тяжелой нейросенсорной тугоухости проводилось консервативно, в то время как во всем мире успешно используется кохлеарная имплантация», - сказала Ш. Булекбаева.
Кохлеарная имплатация – это хирургическая операция, включающая в себя комплексный метод реабилитации детей и взрослых с глухотой и выраженной степенью тугоухости. Наружная часть имплантата состоит из микрофона, речевого процессора и передатчика, внутренние части системы – приемник и электроды – вживляются в ходе хирургической операции под общим наркозом.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.529 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>