Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области пресекли кражу нефти и дизтоплива



В Актюбинской области пресекли кражу нефти и дизтоплива

 

В Актюбинской области пресекли кражу нефти и дизтопливаВ Актюбинской области в одном районе и в один день полицейские пресекли очередной факт кражи нефти и дизельного топлива.

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, рано утром сотрудники УБОП на автодороге Эмба – Шалкар задержали целый КамАЗ с нефтью. При проверке выяснилось, что никаких документов на груз у 41-летнего водителя нет. Он пояснил, что его нанял для перевозки нефтепродуктов 27-летний водитель «Мерседеса», который сам сопровождал груз. По данному факту проводится расследование. Назначена судебно-химическая экспертиза. Автомашина с 18 кубами нефтепродуктов доставлена на штрафстоянку в город Эмба.


Вечером того же дня уже в Эмбе задержали другую автомашину – «УАЗ» – под управлением 25-летнего жителя села Сага, Мугалжарского района. В салоне авто он вез 1 тонну дизтоплива без документов. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 183 УК РК «Транспортировка нефтепродуктов без документов». Проводится расследование.

Отметим, всего с начала года сотрудниками ДВД выявлено 38 фактов кражи и незаконной транспортировки нефти, из них по 18 возбуждено уголовных дел, по остальным проводятся проверочные мероприятия.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.991 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>