Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области собиратель дикорастущей конопли получил 10 лет тюрьмы



В Алматинской области собиратель дикорастущей конопли получил 10 лет тюрьмы

 

В Алматинской области собиратель дикорастущей конопли получил 10 лет тюрьмыСпециализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области рассмотрел уголовное дело в отношении Низамова И.Р. по ст. 259 ч.3 п. «в» УК Республики Казахстан, сообщает пресс-служба суда.

По материалам судебного дела осужденный Низамов И.Р. с целью незаконного приобретения наркотического средства в особо крупном размере и дальнейшего сбыта приехал в ущелье, западнее села Алгабас Райымбекского района. Находясь в ущелье, осужденный занимался сбором дикорастущего растения со специфическим запахом. На момент задержания осужденного сотрудниками полиции он собрал 12 хозяйственных мешков этого растения в не высушенном и высушенном виде, общий вес составлял более 70 кг.


Согласно, заключению судебно-химической экспертизы растения, изъятые у Н., являются растениями рода конопли и относятся к наркотическим средствам.

Приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области подсудимый Н. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 259 ч.3 п. «в» УК Республики Казахстан. Ему назначено 10 лет лишения свободы, с конфискацией имущества.

Теперь собиратель дикорастущих растении будить отбывать наказания в исправительной колонии строгого режима.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.216 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>