Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО за шесть дней проведения ОПМ «Правопорядок» зарегистрировано 86 преступлений



В СКО за шесть дней проведения ОПМ «Правопорядок» зарегистрировано 86 преступлений

 

В СКО за шесть дней в ходе операции "Правопорядок" зарегистрировано 86 преступлений Североказахстанские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Правопорядок», проведенного на территории области с 23 по 28 августа. Основная цель операции – оздоровление криминогенной обстановки в области в преддверии празднования Дня Конституции РК, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

По информации Управления административной полиции ДВД СКО, ежедневно в ОПМ было задействовано более 1000 полицейских. Из них из административной полиции – 621, дорожной полиции – 140, миграционной полиции – 32, криминальной полиции – 78, а также представителей общественности – 135.


Всего в ходе операции «Правопорядок» было зарегистрировано 86 преступлений, из них раскрыто в дежурные сутки – 57. Раскрыто ранее совершенных – 18, в том числе прошлых лет – 5.

Так, в Зареченском сельском округе Есильского района был задержан 20-летний житель села Семипалатное Кызылжарского района, который при себе имел незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-К №, 16 калибра, одноствольное. Со слов молодого человека данное ружье он нашел около 4 лет назад в кустарнике к реки Ишим, после чего хранил у себя дома для личных целей. В результате в отношении данного гражданина был составлен протокол по статье 368 части 1 Кодекса РК об административных правонарушениях.

Также в ходе «Правопорядка» в селе Заградовка этого же района у 44-лтнего сельчанина были обнаружены и изъяты нунчаки кустарного изготовления. Данные нунчаки сельчанин хранил у себя в гараже дома. С его слов они принадлежали бывшим хозяевам дома и остались в гараже после их переезда. В настоящее время нунчаки находятся на криминалистической экспертизе в областном центре.

Всего же в ходе операции «Правопорядок» было проверено более 11000 граждан, состоящих на профилактическом учете. Из них: условно-досрочно освобожденных – 929. Проверено состоящих под административным надзором – 67, выявлено нарушений с их стороны – 3. Проверено граждан, состоящих на учете как алкоголики – 4805, несовершеннолетних – 807, владельцев оружия – 4457, выявлено нарушений с их стороны – 107.

Также «отработки» коснулись и 1230 организаций и учреждений: ночных клубов – 113, кафе-баров – 361, рынков – 123, компьютерных клубов – 74. Станций техобслуживания, автомоек, шиномонтажных мастерских, автостоянок – 412.

Всего же было выявлено около 4000 различных административных правонарушений. Изъято из незаконного оборота запрещенных предметов – 24, в том числе огнестрельного оружия – 17, холодного оружия – 7.

Доставлено в Центр временной адаптации и детоксикации – 160 граждан, из них помещено – 86. Доставлено в приемник-распределитель – 192, из них помещено – 9. Дактилоскопировано – 2687, поставлено на фото, видео учет – 1400.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.090 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>